Блог Первой наркологической службы

Только общие ценности и доверие могут объединить людей в эффективные сообщества

время на чтение: 1 мин.
количество прочтений: 15
Сегодня в России усиливается запрос на специалистов, способных создавать эффективные и устойчивые сообщества для решения конкретных проблем

Сегодня в России усиливается запрос на специалистов, способных создавать эффективные и устойчивые сообщества для решения конкретных проблем, в том числе проблемы зависимости, взаимоотношений в обществе, социальной адаптации в постреабеллитационный период. 

В Европе и США организация сообществ развивается как отдельная профессия, в университетах преподают программы по различным аспектам этой темы (community organizing). В российских заведениях пока нет программ, отвечающих на этот запрос, но возникают экспериментальные курсы для активистов, которые хотят решать проблемы на масштабном уровне, объединяя вокруг себя единомышленников. Мы сегодня являемся одной из передовых групп, стремящихся развивать сообщество людей, которые придерживаются здорового образа жизни.

Поделиться:

Оцените материал:

Добавить комментарий

Подписаться на рассылку

Никакой рекламы и спама, присылаем полезную информацию по реабилитации

реабилитация

Невозможно самому выбраться из болота зависимости☝️

Болото – не вода, закон Архимеда тут не работает… Вода - держит и выталкивает тело, из воды можно выплыть, а в болоте, чем больше человек двигается, тем быстрее его засасывает.

реабилитация

Гиперопека

Гиперопека – это тип детско-родительских отношений, характеризующийся повышенным вниманием, тотальным контролем действий, поступков ребенка.