энциклопедия первой наркологической службы

Полезная и важная информация

Лечение алкоголизма

Простые правила

Бросить пить или употреблять наркотики легко. Сложно не начать снова. И для того, чтобы этого не произошло, необходимо знать и соблюдать простые правила.

реабилитация

Почему Йогатерапия используется в Центре реабилитации «Старт»

Люди, пристрастные к алкоголюи наркоманы, обладают общими чертами регуляции настроения. В отсутствии удовлетворителя им сравнительно быстро становится плохо. И по мере того как ухудшается самоощущение, усиливается тяга к употреблению.

реабилитация

Гиперопека

Гиперопека – это тип детско-родительских отношений, характеризующийся повышенным вниманием, тотальным контролем действий, поступков ребенка.

реабилитация

Невозможно самому выбраться из болота зависимости☝️

Болото – не вода, закон Архимеда тут не работает… Вода - держит и выталкивает тело, из воды можно выплыть, а в болоте, чем больше человек двигается, тем быстрее его засасывает.

реабилитация

Жалость к себе: как не решать свои проблемы

Жалость к себе — разрушительна. Она убивает личную силу. Это лучший способ не решать свои проблемы, провалиться в депрессию и запороть жизнь.

реабилитация

Только общие ценности и доверие могут объединить людей в эффективные сообщества

Сегодня в России усиливается запрос на специалистов, способных создавать эффективные и устойчивые сообщества для решения конкретных проблем

реабилитация

Как работает защитный механизм психики – отрицание?

Сегодня мы вновь прикоснулись к теме отрицания. Очень важный этап в жизни зависимых, особенно в самом начале пути выздоровления.

реабилитация

Спорт мотивирует оставаться в трезвости

"Старт" это специализированный центр реабилитации зависимых. Выход есть! Не ждите. Важен Ваш первый шаг- обращение за помощью.

реабилитация

Что такое позитивное и негативное мышление и чем они отличаются?

Мыслить позитивно — не значит искоренить из своей жизни негативные эмоции совсем, как часто советуют эзотерические учения. Неприятности все равно случаются, и запретить реагировать на них невозможно и даже вредно для психики. Зато вполне реально находить в ситуации плюсы, уроки и возможности.

Подписаться на рассылку

Никакой рекламы и спама, присылаем полезную информацию по реабилитации